Classifica finale 24° Carosello

La manifestazione si è svolta domenica 13 ottobre alle ore 13.00 presso l’azienda agricola “Della Zoppa” in territorio di Stagno Lombardo. 

Il ricavato è stato interamente devoluto in beneficenza. 

CLASSIFICA FINALE

Categoria 100-150 CV

1° Classificato: ONGINI PIERRE
John Deere 140R – Quadrivomere Piccioni
2° Classificato: MARTINELLI ARTURO
Arbos 5115 – Bivomere Moro
3° Classificato: PINI ANTONIO
New Holland T6 180 – Trivomere Ermo

Categoria 155-210 CV

1° Classificato: BERTUZZI FAUSTO
John Deere 7210 – Quadrivomere Ermo
2° Classificato: FONTANA NICOLA
Mc Cormik X7-680 – Quadrivomere Ermo  
3° Classificato: SILVESTRI MASSIMILIANO
New Holland 6090 – Trivomere Ermo

Categoria 215 CV e oltre…

1° Classificato: FONTANA MIRKO
New Holland T7 260 – Quadrivomere Ermo
2° Classificato: FRASSI FRANCESCO
Massey Ferguson 6499 – Quadrivomere Ermo
3° Classificato: PLACCHI MATTEO
Massey Ferguson 7726 -Quadrivomere Ermo

Categoria fuori solco

1° Classificato: BERTELLI GUIDO
New Holland T7 290 – Quadrivomere Ermo
2° Classificato: ZAFFANELLA MICHELE
New Holland 7060 – Trivomere Moro

24° Carosello di trattori in aratura

La manifestazione si svolgerà domenica 13 ottobre 2019 alle ore 13.00 presso l’azienda agricola “Della Zoppa” in territorio di Stagno Lombardo.
In caso di maltempo la manifestazione sarà posticipata alla domenica successiva cioè il giorno 20 ottobre.

Per chi volesse contattarci per informazioni in merito a questo avvenimento lo può fare a mezzo posta elettronica al seguente indirizzo mail: info@gruppotrattoristi.it.
Altre informazioni le potete trovare sul sito web utilizzando i link sottostanti:

Classifica finale 23° Carosello

La manifestazione si è svolta domenica 14 ottobre alle ore 13.00 presso l’azienda agricola “Della Zoppa” in territorio di Stagno Lombardo. 

Il ricavato è stato interamente devoluto in beneficenza. 

CLASSIFICA FINALE

Categoria 100-150 CV

1° Classificato: VENTURINI NICOLA
Fiat 1000 – Bivomere Moro
2° Classificato: PINI ANTONIO
Case 145 – Trivomere Ermo
3° Classificato: BOCCOLI “ITAS STANGA CREMONA”
John Deere 6810 – Trivomere Piccioni

Categoria 155-195 CV

1° Classificato: CHIROLI FABIO
Case Puma 160 – Quadrivomere Polesini
2° Classificato: PIACENTINI GABRIELE
Landini 165 – Trivomere Balzani  
3° Classificato: CAPRINI NICOLA
Massey Ferguson 6485 – Quadrivomere Piccioni

Categoria 200 CV e oltre…

1° Classificato: COMPAGNONI LUCA
John Deere 7310 – Pentavomere Moro
2° Classificato: CORNALE GIANLUCA
John Deere 7230 – Quadrivomere Ermo
3° Classificato: CAVAGNA GIUSEPPE
Deutz 630 -Quadrivomere Moro

Categoria fuori solco

1° Classificato: ZAFFANELLA MICHELE
New Holland 7060 – Trivomere Moro
2° Classificato: FRANZINI MASSIMO
Massey Ferguson – Quadrivomere Ermo
3° Classificato: FRASSI FRANCESCO (*)

(*) ERANO PRESENTI SOLO DUE TRATTORI NELLA CATEGORIA FUORI SOLCO IL TERZO PREMIO VIENE ASSEGNATO AL PIU’ GIOVANE CONDUTTORE ISCRITTO ALLA GARA

23° Carosello di trattori in aratura

La manifestazione si svolgerà domenica 14 ottobre alle ore 13.00 presso l’azienda agricola “Della Zoppa” in territorio di Stagno Lombardo.
In caso di maltempo la manifestazione sarà posticipata alla domenica successiva cioè il giorno 21 ottobre.

Per chi volesse contattarci per informazioni in merito a questo avvenimento lo può fare tramite i numeri telefonici o a mezzo posta elettronica presenti sul sito web utilizzando i link sottostanti: